...

Мощность энергоустановки для химических предприятий в Азербайджане будет удвоена

Энергетика Материалы 29 ноября 2017 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ/ Trend/ - В 2018 году планируется удвоить мощность энергетической установки, действующей на территории производственного объединения «Азерикимья».

Об этом сказал заместитель директора отдела по модернизации ПО Фазаиль Юсифов в среду в ходе международной конференции "Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии" в Баку.

Он отметил, что на данный момент мощность установки, которая обеспечивает предприятия «Азерикимья» электроэнергией, составляет 32 мегаватт. В следующем году за счет внутренних резервов мощность энергетической установки будет доведена до 64 мегаватт, добавил Юсифов. Он отметил, что соответствующий договор уже подписан с германской компанией.

В настоящее время ПО "Азерикимья" производит модернизацию и реконструкцию предприятий. В рамках проекта реконструкции завода "Этилен-полиэтилен", который реализуется компанией Technip Italy и будет завершен до 2019 года, будут модернизированы имеющиеся технологические установки, построены новые объекты.

Это позволит повысить производственную мощность "Азерикимья", обеспечить сырьем строящиеся установки по производству полипропилена и полиэтилена, покрыть внутренний спрос, повысить экспортный потенциал, усилить стабильность и безопасность технологического процесса, а также повысить качество производимой продукции и сырья.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей