...

Азербайджан изучит перспективу поставок казахстанских энергоресурсов через свою территорию (версия 2)

Энергетика Материалы 7 декабря 2017 16:08 (UTC +04:00)
Азербайджан и Казахстан создали рабочую группу по изучению перспектив транспортировки казахстанских энергоресурсов через Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Казахстан создали рабочую группу по изучению перспектив транспортировки казахстанских энергоресурсов через Азербайджан. Об этом сказал в четверг на брифинге по итогам прошедшего в Баку XIV заседания азербайджано-казахстанской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.

По словам министра, у Азербайджана с Казахстаном всегда имелось определенное сотрудничество в сфере энергетики.

"В основе этого сотрудничества стоит вопрос транспортировки казахстанских ресурсов через нашу страну. Мы и сейчас готовы рассматривать этот вопрос. По итогам заседания межправкомиссии была создана рабочая группа, которая проведет интенсивные работы по изучению взаимовыгодных перспектив в этом направлении",- сказал Шахбазов.

В четверг в Баку состоялось 14-ое заседание совместной азербайджано-казахстанской межправительственной торгово-экономической комиссии, по итогам которого был подписан протокол, принят план мероприятий в формате "дорожной карты" по широкому спектру вопросов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей