...

Турция приступит к производству солнечных батарей отечественной разработки

Энергетика Материалы 18 декабря 2017 11:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2018 году Турция приступит к производству солнечных батарей отечественной разработки, сообщили в понедельник Trend в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.
Согласно предоставленной информации, за последние 12 лет более 50 процентов объемов произведенной в Турции электроэнергии было обеспечено за счет возобновляемых источников энергии.

В министерстве также отметили, что в течение следующих десяти лет Турция намерена построить две мощных электростанции - ветряную и солнечную, мощность каждой из них составит 10 тысяч мегаватт.

«Производство солнечных батарей, а также строительство ветряных и солнечных электростанций реализуется в рамках проекта правительство «Цель -2023»» - отметили в министерстве.

Отметим, что согласно данным министерства энергетики и природных ресурсов Турции, за последние два года в энергетический сектор страны было вложено 1,9 миллиарда долларов. 30 процентов этих средств вложены в развитие возобновляемых источников энергии.

Напомним, что третьего августа в Турции был проведен тендер на строительство ветряных электростанций, победителем которого стала немецкая компания Siemens. Для осуществления строительных работ создан германо-турецкий консорциум Siemens -Türkerler- Kalyon.

Также напомним, что в настоящее время в Турции функционируют 600 гидроэлектростанций.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей