...

Tecnicas Reunidas огласила стоимость контракта с SOCAR

Энергетика Материалы 21 декабря 2017 13:41 (UTC +04:00)
Стоимость EPC-контракта по реконструкции установок на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева составляет порядка 800 миллионов долларов
Tecnicas Reunidas огласила стоимость контракта с SOCAR

БАКУ /Trend/ - Стоимость EPC-контракта (проектирование, поставки и строительство) по реконструкции установок на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева в рамках проекта его модернизации, заключенного между азербайджанской госкомпанией SOCAR и Tecnicas Reunidas (TR), составляет порядка 800 миллионов долларов, говорится в сообщении испанской компании.

Отмечается, что контракт, присужденный TR, включает в себя работы по модернизации основных технологических установок по дизельному и бензиновому блокам, модификацию и расширение связанных с ними хозяйственных объектов, а также координацию деятельности по выполнению контракта с НПЗ и другими подрядчиками.

"Контракт подписан на условиях возмещения. Его оценочная стоимость составляет порядка 800 миллионов долларов, а срок выполнения работ по контракту – 38 месяцев", - говорится в сообщении.

Общая стоимость модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева по предварительным оценкам составит около 1,5-1,7 миллиарда долларов. Точная стоимость будет известна после присуждения всех EPC-контрактов. На данный момент не присужден EPC-контракт на строительство новых установок на НПЗ.

После модернизации, которую планируется завершить в 2021 году, производственная мощность НПЗ будет увеличена с шести миллионов до 7,5 миллиона тонн в год, а его эксплуатационный срок увеличится до 2040 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей