...

Посольство Венгрии в Азербайджане организует конференцию по энергетической безопасности

Энергетика Материалы 7 февраля 2018 11:48 (UTC +04:00)
В рамках председательства Венгрии в Вышеградской группе, посольство Венгрии в Азербайджане планирует организовать конференцию по энергетической безопасности
Посольство Венгрии в Азербайджане организует конференцию по энергетической безопасности

БАКУ /Trend/ - В рамках председательства Венгрии в Вышеградской группе, посольство Венгрии в Азербайджане планирует организовать конференцию по энергетической безопасности. Об этом в среду на брифинге в Баку сказал посол Венгрии в Азербайджане Виктор Седеркеньи.

Дипломат добавил, что Азербайджан играет стратегическую роль в обеспечении энергобезопасности Европы.

“Азербайджан также является стратегическим партнером НАТО в регионе. Доказательством тому является то, что Азербайджан увеличил количество своих войск в Афганистане”, - сказал посол.

Сотрудник посольства по вопросам экономического сотрудничества Шандор Капитани, в свою очередь отметил, что в развитии экономических отношений между Азербайджаном и Венгрией также наблюдается позитивный тренд, однако большая часть товарооборот приходится на импорт продукции из Венгрии.

“Уровень экспорта азербайджанских продуктов в Венгрию в настоящее время не велик. Венгрия готова закупать азербайджанские товары при наличии предложений. В связи с этим, Азербайджан отправил экспортную миссию в прошлом году для развития сотрудничества в этом направлении”, - сказал Капитани.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Венгрией по итогам 2017 года составил 43,3 миллиона долларов, из которых примерно 41,3 миллиона долларов пришлись на импорт венгерской продукции.

(Авторы: Али Мустафаев, Камила Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей