...

SOCAR продолжит диверсифицировать портфель в Турции

Энергетика Материалы 10 февраля 2018 14:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR продолжит диверсифицировать свой бизнес-портфель и вкладывать новые инвестиции в Турцию в будущем, сообщили в субботу Trend и Azernews в компании.

Было отмечено, что SOCAR в течение последних десяти лет инвестировала в несколько стран, в том числе и Турцию, чтобы оптимизировать свои доходы и создать дополнительную ценность для экономики Азербайджана.

"Уже успешно завершены модернизация и реконструкция нефтехимического комплекса Petkim и строительство контейнерного порта Petlim, и мы рады сообщить, что два наших стратегически важных проекта в Турции, а именно Трансанатолийский трубопровод (TANAP) и НПЗ Star, будут введены в эксплуатацию в текущем году", - сказали в SOCAR.

В госнефтекомпании отметили, что все эти проекты являются частью стратегии вертикальной интеграции SOCAR.

"Мы также продолжим диверсификацию нашего бизнес-портфеля и вложение новых инвестиций в будущем для повышения экономического развития Азербайджана", - сказали в SOCAR.

SOCAR является крупнейшим иностранным инвестором Турции. Ожидается, что общий объем инвестиций компании к 2020 году достигнет 19,5 миллиарда долларов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей