...

Туркменистан проведет очистные работы на нефтеносных участках

Энергетика Материалы 13 февраля 2018 07:54 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - В Балканском велаяте (области) Туркменистана будут проведены работы по очистке загрязнённых нефтью участков земли, пишет газета "Ватан".

Согласно постановлению президента, государственный концерн «Турменнефть» заключит с местным совместным предприятием «Mawy kenar» соответствующий контракт.

«Турменнефть» совместно с Государственным комитетом по охране окружающей среды и земельным ресурсам, а также хякимликом (администрацией) Балканского велаята предписано разработать порядок проведения вышеуказанных работ.

Ранее сообщалось, что «Туркменнефть» осуществляют высокими темпами разведочно-буровые работы на месторождениях западного региона страны - Балканского велаята.

На данном этапе поиском охвачены месторождения Барсагелмез, Готурдепе, Ордекли и Алтынгуи. В связи с надежной обеспеченностью доказанными запасами природного газа на долгие годы, основные объемы геологоразведочных работ сейчас ориентированы на поиски нефтяных месторождений, особенно в миоценовых месторождениях в юго-западной и юрско-меловых отложениях - в центральной части страны.

Основным производителем нефти в стране является "Туркменнефть". Среди иностранных компаний, добывающих в Туркменистане нефть такие компании, как Burren Energy (филиал Eni), Mitro, Dragon Oil, Petronas.

(Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей