...

Туркменистан обеспечивает отдаленные регионы надежным электроснабжением

Энергетика Материалы 19 февраля 2018 10:43 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Дашогузском велаяте (области) Туркменистана к 2020 году будет построено 2166,3 километра электролиний, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Ведётся реконструкция действующих и строительство новых линий электропередач (ЛЭП), трансформаторных подстанций и распределительных сетей, систем освещения в городской и сельской местности. На данном этапе, в селе Маслахат-депе генешлика Маслахат Куняургенчского этрапа (района) Дашогузского велаята готовится к вводу в эксплуатацию новая ЛЭП, построенная специалистами местного хозяйственного общества «Йупек йол гурлушык».

"Общая протяженность ЛЭП составляет около 1,8 километра. На новые бетонные опоры смонтированы линии электропередачи в 10 и 0,4 киловольт и установлена новая комплексная трансформаторная подстанция мощностью 250 киловольт-ампер", - сказано в статье. Подобные работы, призванные обеспечить надежную подачу электроэнергии в сельскую местность региона, проведены и в других районах Куняургенчского этрапа. Так, в селах Эймир-оба и Тязе-оба также построены новые ЛЭП протяженностью около 1,5 километров каждая и установлены трансформаторные подстанции.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей