...

Оглашены планы по добыче нефти на блоке сухопутных месторождений в Азербайджане

Энергетика Материалы 26 февраля 2018 17:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Операционная компания Salyan Oil, которая разрабатывает месторождения "Кюрсенги" и "Гарабаглы" на суше Азербайджана, планирует добыть на них в 2018 году 155 тысяч тонн нефти, сообщил Trend в понедельник источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, в целом компания Salyan Oil до настоящего времени добыла более пяти миллиона тонн нефти.

"В 2017 году компания добыла около 162 тысяч тонн нефти. На 2018 год объемы добычи на месторождениях определены на уровне 155 тысяч тонн, однако ожидается, что этот показатель в итоге может быть и выше", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время с месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы" добывается около 445 тонн нефти в сутки.

Месторождения расположены в Сальянском районе Азербайджана примерно в 150 километрах от Баку. По мнению ряда специалистов, остаточные запасы нефти на контрактной площади превышают 150 миллионов тонн.

Контракт на разработку "Кюрсенги-Гарабаглы" подписан в 1998 году сроком на 25 лет. Участниками Salyan Oil являются азербайджанская госкомпания SOCAR и China National Oil & Gas Exploration and Development.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей