...

SOFAZ в 2018 году профинансирует 4 проекта

Энергетика Материалы 1 марта 2018 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках бюджета Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) на 2018 год предполагается, что фонд продолжит финансирование четырех стратегических проектов, сообщили Trend и Azernews в SOFAZ в четверг.

Отмечается, что два из них являются инфраструктурными - это проект по реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы и проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

"Другие два проекта отражают социальную ответственность фонда. Это мероприятия, связанные с социальными и проблемными вопросами беженцев и вынужденных переселенцев, а также "Государственная программа образования азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы". В целом, расходы по всем четырем проектам равны 482,3 миллиона манатов, что составляет менее пяти процентов от общих расходов фонда", - сказали в SOFAZ.

В структуре сообщили, что в целях сохранения доходов SOFAZ увеличивается использование альтернативных источников финансирования.

"Например, с 2017 года SOFAZ не инвестировал в "Южный газовый коридор»", который в настоящее время финансируется за счет долговых инструментов", - сказали в фонде.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей