...

SOCAR начинает новый проект по сбору попутного газа на сухопутном месторождении

Энергетика Материалы 6 марта 2018 11:38 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR в апреле приступит к физическим работам по сбору и переработке попутного газа на месторождении "Заглы-Зейвя" с целью снижения выбросов углерода
SOCAR начинает новый проект по сбору попутного газа на сухопутном месторождении

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR в апреле приступит к физическим работам по сбору и переработке попутного газа на месторождении "Заглы-Зейвя" с целью снижения выбросов углерода, сказала во вторник вице-президент SOCAR по экологии Рафига Гусейнзаде, выступая на конференции по итогам подписания протокола о намерениях с ПРООН.

По словам вице-президента, проект National Appro-priate Mitigation Action (NAMA), реализуемый SOCAR и ПРООН, поддерживает технологии, которые способствуют экономии энергии и снижению выбросов углерода.

"В рамках проекта уже установлены шесть ветряных турбин и солнечные панели мощностью 63 киловатт. В текущем году будут проведены различные тренинги, которые охватят около тысячи сотрудников. Также начато проектирование работ по сбору, переработке и передаче населению попутного газа, получаемого с 63 скважин на месторождении "Заглы-Зейвя", которое разрабатывает НГДУ "Сиязяннефть". В рамках проекта в течение года планируется собрать 6,8 миллиона кубометров попутного газа. Физические работы начнутся в апреле", - сказала Гусейнзаде.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей