...

Трамп заявил, что ОПЕК искусственно завышает цены на нефть

Энергетика Материалы 20 апреля 2018 15:32 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть
Трамп заявил, что ОПЕК искусственно завышает цены на нефть

Президент США Дональд Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть, передает РИА Новости.

"Похоже, ОПЕК снова делает это. С рекордными количествами нефти повсюду, включая полностью загруженные корабли в море, цены на нефть искусственно очень завышены! Ничего хорошего [в этом нет] и это не будет принято!", — написал Трамп в своем Twitter.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет, который собирается раз в два месяца. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России. За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц.

Тэги:
Лента

Лента новостей