...

В Китае появится крупнейший в мире комплекс по производству альтернативной энергии

Энергетика Материалы 3 мая 2018 14:42 (UTC +04:00)
Компания по развитию гидроэнергетики Huanghe Нydropower Development co.,LTD. при Государственной энергетической инвестиционной корпорации Китая планирует построить крупнейший в мире комбинированный комплекс, вырабатывающий электричество с помощью воды, солнца и ветра
В Китае появится крупнейший в мире комплекс по производству альтернативной энергии

Компания по развитию гидроэнергетики Huanghe Нydropower Development co.,LTD. при Государственной энергетической инвестиционной корпорации Китая планирует построить крупнейший в мире комбинированный комплекс, вырабатывающий электричество с помощью воды, солнца и ветра, сообщает People's Daily.

Как стало известно, по завершению строительства данный комплекс в течение года сможет выработать 4160 МВт гидроэлектроэнергии, 2000 МВт ветровой электроэнергии и 4000 МВт солнечной энергии.

Электроэнергия из вышеупомянутых трех источников выдается в электрическую сеть через концентрирующий терминал с пропускной мощностью в 750 кВт и таким образом осуществляется координированное управление над выработкой электроэнергии из воды, солнца и ветра.

Тэги:
Лента

Лента новостей