...

В ОПЕК уверены, что справятся с последствиями санкций против Ирана

Энергетика Материалы 14 мая 2018 11:33 (UTC +04:00)
У ОПЕК достаточно свободных мощностей, чтобы компенсировать последствия санкций США против Ирана
В ОПЕК уверены, что справятся с последствиями санкций против Ирана

У ОПЕК достаточно свободных мощностей, чтобы компенсировать последствия санкций США против Ирана, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на министра энергетики ОАЭ Сухель аль-Мазруи, передает РИА Новости.

"Не беспокойтесь по поводу предложения (нефти на рынке). Я не думаю, что возникнут какие-либо проблемы (с этим) из-за санкций США", — сообщил аль-Мазруи журналистам.

При этом министр не назвал объем неиспользуемых ОПЕК производственных мощностей и добавил, что это будет обсуждаться на встрече в июне.

По словам аль-Мазруи, ОАЭ будет стремиться к определенному уровню цен на нефть, который будет стимулировать инвестиции в отрасль.

США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и заявили о повторном введении против Ирана санкций, существовавших до соглашения. Остальные члены "шестерки" международных посредников (Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия) выступили против подобного шага США. Европейские партнеры Вашингтона заявили, что намерены по-прежнему соблюдать условия сделки с Ираном. В связи с санкциями США ожидается сокращение предложения нефти со стороны Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей