...

Siemens может принять участие в строительстве топливного завода в Узбекистане

Энергетика Материалы 18 мая 2018 15:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Siemens рассматривает Узбекистан как один из перспективных рынков в Центральной Азии и рассчитывает приступить к реализации совместных проектов в ближайшее время.

Об этом, как сообщает пресс-служба немецкой компании, заявил президент российского и центральноазиатского подразделения Siemens Дитрих Мёллер во время встречи с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

Встреча состоялась в рамках визита делегация компании в Узбекистан 14-17 мая 2018 года.

По данным пресс-службы, делегация также провела встречи с представителями министерств и ведомств Узбекистана и бизнес-партнерами компании.

В ходе встреч, стороны обсудили текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном и других секторах.

Мёллер, комментируя визит делегации в Узбекистан, напомнил, что в ноябре 2017 года Siemens и Узбекистан объявили о начале реализации масштабной программы сотрудничества. Тогда стороны подписали соглашения о технологическом партнерстве в топливно-энергетической сфере, в сфере «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры) и здравоохранения.

«За прошедшие полгода мы значительно продвинулись в диалоге с нашими партнерами по всем направлениям. Siemens рассматривает Узбекистан как один из перспективных рынков в Центральной Азии и рассчитывает приступить к реализации совместных проектов в ближайшее время», – отметил Мёллер.

Делегация компании также провела встречу с Одилом Темировым, заместителем председателя правления компании АО «Узбекнефтегаз». Стороны обсудили вопросы сотрудничества в топливно-энергетической отрасли, включая ход строительства завода по производству синтетического жидкого топлива в Кашкадарьинской области.

Технологии концерна также могут быть использованы в реализации проекта дожимной компрессорной станции на месторождении «Учкыр» в Бухарской области.

В ходе визита был подписан Протокол о намерениях между компанией Siemens и Uz-Kor Gas Chemical с целью заключить в ближайшее время Договор технического обслуживания вращающегося оборудования, установленного на площадке Устюртского газо-химического комплекса на 15-летний период.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Азхундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей