...

В ОПЕК не ожидают серьезных последствий из-за ситуации вокруг Ирана

Энергетика Материалы 18 мая 2018 13:48 (UTC +04:00)
В ОПЕК не ожидают для себя серьезных последствий из-за выхода США из ядерной сделки с Ираном
В ОПЕК не ожидают серьезных последствий из-за ситуации вокруг Ирана

В ОПЕК не ожидают для себя серьезных последствий из-за выхода США из ядерной сделки с Ираном, заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, который в настоящее время возглавляет министерский комитет ОПЕК, передает РИА Новости.

"ОПЕК в прошлом сталкивалась со многими кризисами и геополитическими ситуациями в регионе и в мире… Не думаю, что в этот раз реакция на подобные действия будет отличаться", — заявил аль-Мазруи на полях форума по безопасности GLOBSEC в Братиславе. Слова министра приводит в пятницу эмиратское информационное агентство WAM.

Министр подчеркнул, что ОПЕК не является политической организацией, и что в настоящее время она фокусируется на падении добычи в ряде крупных стран-производителей нефти, таких как Венесуэла.

Восьмого мая президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Трамп также заявил о восстановлении всех санкций, в том числе и вторичных (в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном), действие которых было приостановлено как результат достигнутой сделки.

Тэги:
Лента

Лента новостей