...

SOCAR Trading ищет возможности расширения СПГ-портфеля

Энергетика Материалы 22 мая 2018 17:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) ищет возможности развития своего СПГ (сжиженный природный газ) портфеля в различных регионах мира, в том числе в США, сообщил во вторник Trend источник на нефтегазовом рынке.

По словам собеседника агентства, у компании имеется четкая таргетированная инвестиционная стратегия для поддержки трейдерских операций, в которой важное место уделяется растущему рынку СПГ.

"В настоящее время компания активно рассматривает возможности развития своего СПГ-портфеля. SOCAR Trading вовлечена в несколько СПГ-проектов, которые находятся на разных стадиях развития, в Африке, Азии и США", - сказал источник.

Собеседник агентства также напомнил, что SOCAR Trading в рамках своей стратегии успешно реализовал на Мальте первый в Европе проект электростанции, преобразовывающей СПГ в энергию.

"SOCAR Trading будет поставлять СПГ на Мальту в рамках этого проекта в течение 10 лет с возможным продлением еще на восемь. Это соответствует инвестиционной стратегии SOCAR Trading", - рассказал источник.

SOCAR Trading, со штаб-квартирой в Женеве, была создана в конце 2007 года госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Африки, Азии и Америки.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей