...

SOCAR о покупке сети АЗС в Турции

Энергетика Материалы 29 мая 2018 16:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Покупка компанией SOCAR Turkey Enerji сети АЗС в Турции по-прежнему стоит на повестке дня, сказал журналистам во вторник глава SOCAR Turkey Enerji Заур Гахраманов.

По словам главы SOCAR Turkey Enerji, компания смотрит на этот вопрос с точки зрения наличия НПЗ Star.

"Это даст заводу дополнительную интеграцию. Время пока есть, потому что в 2018 году строительство завода будет завершено, и в 2019 году предприятие выйдет на полную мощность. Соответственно мы или создадим новую сеть, или вложим деньги в покупку существующей. На турецком рынке существует некоторая нестабильность из-за курса лиры, поэтому мы будем действовать с оглядкой", - сказал Гахраманов.

Глава SOCAR Turkey Enerji отметил, что SOCAR провела переговоры со всеми компаниями, которые есть на рынке АЗС в Турции.

"В итоге сейчас у нас есть информация о текущем статусе, финансовом положении всех участников, есть понимание в кого инвестировать. Это не могут быть маленькие сети, потому что объемы с завода будут идти большие. Однако итоговое решение не принято. Сейчас имеются другие проекты, и мы действуем согласно приоритетам. В листе приоритетов покупка сети АЗС не входит в топ-3", - сказал Гахраманов.

Ожидается, что в 2018 году консолидированный оборот SOCAR Turkey Enerji достигнет 15 миллиардов долларов и компания станет второй по размеру промышленной компанией Турции с пятью тысячами сотрудников и тремя миллиардами долларов экспортного потенциала. Она ставит цель к 2023 году стать крупнейшей промышленной компанией Турции.

(Авторы: Максим Цурков, Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей