...

Российская сервисная компания представит новые услуги в Азербайджане

Энергетика Материалы 30 мая 2018 20:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская сервисная компания «ИНТРА» намерена расширить перечень предоставляемых в Азербайджане услуг.

Об этом в среду сказал Trend глава представительства компании в Азербайджане Гюндюз Рагимов.

«Мы планируем оказывать в Азербайджане две новые услуги. Первая - это магнитометрический метод определения физического состояния трубопровода. Он фиксирует утончение стенки, коррозию, эрозию и так далее. Эта технология успешно используется в России, а также в зарубежных странах - Алжире, Малайзии. Второе направление – это обслуживание трубопроводной арматуры. Это шаровые и шиберные краны как для магистральных трубопроводов, так и для общезаводского хозяйства», - сказал Рагимов.

Глава представительства также отметил, что компания ведет переговоры об участии в крупных проектах, реализуемых азербайджанской госкомпанией SOCAR.

«Это, в частности, проекты модернизации нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева и предприятий производственного объединения «Азерхимия. Переговоры в данный момент ведутся. Мы предоставляем узконаправленные сервисы, которые нужны в определенный период проведения работ», - сказал Рагимов.

По его словам, в целом компания намерена расширять свое присутствие на рынке Азербайджана. «В основном речь идет о нефтегазовом секторе», - добавил он.

Отметим, что «ИНТРА» – это инжиниринговая компания, осуществляющая комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования и трубопроводов промышленных предприятий, а также комплекс мероприятий по супервайзингу строительных и ремонтных работ, техническому аудиту и проектированию ремонтных цехов. За пределами России компания располагает пятью представительствам. «ИНТРА» входит в группу компаний Intratool.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей