...

KazPetrol расширяет объемы добычи и географию экспорта нефти (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 30 мая 2018 20:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская компания по разработке нефтяных месторождений и добыче нефти KazPetrol увеличит объем извлекаемых запасов нефти в Кызылординской области страны до 2,5 миллиона тонн.

Об этом Trend сказал коммерческий директор KazPetrol Батыржан Даулет.

“Внедряя инновационные методы управления процессами, сокращая издержки производства, планируем достичь ускорения ввода в эксплуатацию разведанных нефтегазовых месторождений по принципу «от ресурсов к запасам, от запасов к добыче»”, - сказал Даулет.

Он также отметил, что компания планирует нарастить объем извлекаемых запасов нефти с месторождений «Хаиркелды», «Юго-Западный», «Жолтай» и «Таур», на которых KazPetrol завершила процедуры разведки и оценки запасов, добавив, что увеличение объемов добычи позволит компании увеличить и географию экспорта нефти.

“В настоящее время мы работаем над диверсификацией маршрутов экспорта нефти. Помимо действующих направлений, мы планируем экспортировать сырье в юго-восточные регионы Казахстана, а также в страны Центральной Азии”, - сказал собеседник агентства.

KazPetrol GROUP занимается разведкой, разработкой нефтегазовых месторождений и добычей с реализацией товарной нефти на внутреннем и внешнем сырьевых рынках.

Компания является частью международного холдинга Kusto Group, основанного в конце 90-х годов ХХ века казахстанскими специалистами в области прямых инвестиций, проектного и корпоративного финансирования.

Свою деятельность компания начала с горнодобывающей отрасли, затем расширив сферу деятельности и охватив проекты в нефтяной промышленности, девелоперской деятельности, производстве строительных материалов, энергетике и сельском хозяйстве.

В настоящее время группа Kusto Group реализует проекты в России, Казахстане, Украине, Вьетнаме, Китае, Турции, Израиле.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей