...

Азербайджанская нефть 18 июня подорожала

Энергетика Материалы 19 июня 2018 13:50 (UTC +04:00)
Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста 18 июня составила 75,42 доллара за баррель
Азербайджанская нефть 18 июня подорожала

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста 18 июня составила 75,42 доллара за баррель, что на 1,43 доллара больше показателя минувшей пятницы, сообщил Trend во вторник источник на нефтегазовом рынке страны.

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light 18 июня составила 74,74 доллара за баррель, что на 1,47 доллара больше предыдущей цены. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в понедельник составила 72,19 доллара за баррель, что на 1,46 доллара больше показателя минувшей пятницы.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 18 июня составила 73,5 доллара за баррель, что на 1,24 доллара меньше показателя минувшей пятницы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей