...

Канадская Zenith Energy огласила объем привлечения от размещения акций

Энергетика Материалы 21 июня 2018 19:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Канадская Zenith Energy, являющаяся оператором блока сухопутных нефтяных месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб" в Азербайджане, привлечет 2,2 миллиона евро путем размещения 54,2 миллиона обыкновенных акций, сообщили Trend в четверг в компании.

Компания, базирующаяся в канадском Калгари, имеет двойной листинг на Торонтской венчурной бирже и Лондонской фондовой бирже.

Расширенный акционерный капитал компании после размещения новой эмиссии будет сформирован из 214 миллионов обыкновенных акций. Новые обычные акции составят около 25,3 процента расширенного акционерного капитала компании.

«Мы подали заявку в Управление листинга Великобритании на размещение новых обычных акций и 6 721 647 привилегированных акций. Они будут допущены к стандартному сегменту листинга в Управлении листинга Великобритании, для участия зарегистрированных акций на торгах на основном рынке Лондонской фондовой биржи. Также будет подана заявка на размещение новых обычных акций на Торонтской венчурной бирже», - отметили в компании.

В компании выразили надежду на то, что размещение акций будет успешным. Сделки с новыми обычными акциями начнутся 26 июня 2018 года.

Отметим, что Zenith Energy является оператором крупнейшего в Азербайджане сухопутного блока месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб". Контракт с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR заключен на 25 лет

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей