...

Азербайджан примет участие во Всемирной газовой конференции

Энергетика Материалы 22 июня 2018 16:17 (UTC +04:00)
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в понедельник примет участие в проводимой в Вашингтоне XXVII Всемирной газовой конференции
Азербайджан примет участие во Всемирной газовой конференции

БАКУ /Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в понедельник примет участие в проводимой в Вашингтоне XXVII Всемирной газовой конференции, сообщили в пятницу Trend в ведомстве.

Как отметили в министерстве, министр выступит на мероприятии с речью, а также примет участие в дебатах. Также в рамках визита ожидаются многочисленные встречи, в том числе с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.

Помимо Шахбазова и Шефчовича в конференции примут участие министры и представители правительств различных стран, руководители крупнейших энергетических компаний мира, международные эксперты и другие.

Мировая газовая конференция является значимым событием в сфере энергетики, определяющим судьбу отрасли на несколько лет вперед. Всего на конференции, которая пройдет с 25 по 29 июня 2018 года, ожидается участие свыше 12 тысяч человек, в том числе 500 спикеров.

Также в тот же день в Вашингтоне состоится конфереция “К энергетическим системам Центральной и Восточной Европы XXI века”.

Одной из тем мероприятия станет “Южный газовый коридор” и энергетическая безопасность Центральной и Восточной Европы. Участники мероприятия также обсудят стратегические и политические последствия энергетической политики США на отношения с Центральной и Восточной Европой, инновации в сфере энергетики и некоторые газовые проекты.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей