...

SOCAR о причинах закрытия представительства в Эстонии (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 5 июля 2018 11:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Представительство компании SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) в Эстонии не оправдало ожидания по удовлетворению растущих потребностей бизнеса, сказали Trend в SOCAR Trading, комментируя причины закрытия офиса в Таллине.

«Мы подтверждаем, что SOCAR Trading закрыла свой таллиннский офис. С самого начала таллиннский офис был создан для переноса IT-операций и некоторых функций бэк-офиса. Мы решили закрыть таллиннский офис, потому что по завершении фазы тестирования мы поняли, что негативное влияние в результате выполнения этих функций в удаленном режиме на взаимодействие с остальной частью компании было слишком высоким», - сказали в SOCAR Trading.

По этой причине компания решила консолидировать эти функции в непосредственной близости от торговых операций.

«Мы считаем, что Женева остается лучшим офисом с наиболее квалифицированной базой талантов в торговой индустрии. Таллинн не оправдал наших ожиданий по удовлетворению растущих потребностей бизнеса. Мы больше не считаем, что Таллинн является лучшим выбором для сервисного центра нашей компании или что удаленный сервисный центр - лучший способ удовлетворить наши потребности. После консолидации основных функций поддержки в торговых точках, таллиннский офис перестал служить выполнению первоначальной задачи», - сказали в компании.

Что касается будущих планов, в SOCAR Trading сказали, что в настоящее время компания не планирует открывать новые офисы за рубежом.

Отметим, что в первом квартале 2018 года оборот ООО SOCAR Trading Services Tallinn составил 100 тысяч евро.

Напомним, что в прошлом году SOCAR закрыла офис в канадском Калгари.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть"; предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья"; ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа; нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

В настоящее время SOCAR является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. SOCAR также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

Компания SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Лента

Лента новостей