...

В Костанайской области Казахстана построят завод по производству СПГ

Энергетика Материалы 7 августа 2018 09:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ТОО Global Gas Group Казахстана планирует строительство завода по сжижению природного газа и производству криогенного оборудования в Костанайской области страны, говорится в сообщении акимата области.

Как отмечается, стоимость проекта составляет 20 миллиардов тенге (349,76/$1).

«Мощность завода - 40 миллионов кубических метров газа в год. Проектом предусмотрено создание 450 новых рабочих мест», - говорится в сообщении.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по строительству. Сроки строительства завода не уточняются.

Global Gas Group – казахстанская группа компаний, специализирующаяся в области сжиженного природного газа (СПГ). Компания осуществляет деятельность на рынке Казахстана с 2015 года.

Основные направления деятельности Global Gas Group включают в себя строительство газовой инфраструктуры для эффективного использования потенциала технологии СПГ (трубопроводные сети, распределительные станции); производство СПГ; сухопутную транспортировку и логистику газа (авто- и ж/д транспортировка, хранение); производство природного газа из СПГ (регазификация) и т.д.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей