...

Завершен ремонт двух платформ на блоке «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 20 сентября 2018 13:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завершен ремонт двух платформ на нефтегазовом блоке «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане.

Об этом сообщили Trend в американской компании Greenfields Petroleum Corporation, которая является 100-процентном владельцем Bahar Energy Operating Company Limited (BEOC), разрабатывающая блок «Бахар-Гум Дениз».

«Ремонт обеих платформ завершен, и на данный момент идет процесс мобилизации двух установок на платформах для установки электропогружных насосов (ESP)», - сказали в компании.

Что касается нового плана разработки блока, в компании сообщили, что процесс подготовки плана продолжается.

«Мы продолжаем подготовку деталей плана вместе с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR. Планируем завершить его к концу года», - сказали в Greenfields Petroleum Corporation.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году. Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежит американской Greenfields Petroleum.

Газовое месторождение «Бахар» состоит из 45 морских платформ. До 2010 года на месторождении было пробурено всего 203 скважины. Более 100 из этих скважин по-прежнему доступны для BEOC для использования по своему усмотрению в текущих или будущих операциях. В настоящее время 10 из этих скважин производят природный газ.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей