...

Ожидается увеличение добычи на азербайджанском нефтегазовом блоке «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 25 сентября 2018 14:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ожидается увеличение ежесуточной добычи на азербайджанском нефтегазовом блоке «Бахар-Гум Дениз» на 200 баррелей.

Об этом сказали Trend в американской компании Greenfields Petroleum Corporation, которая является 100-процентным владельцем Bahar Energy Operating Company Limited (BEOC), разрабатывающей блок «Бахар-Гум Дениз».

Как сказали в компании, ежесуточная валовая добыча нефти по итогам первых восьми месяцев 2018 года составила в среднем 747 баррелей. За отчетный период валовая добыча газа на блоке составила в среднем 19,931 миллиона кубических футов в день, сказали в Greenfields Petroleum Corporation.

«Надеемся, что к концу года мы увеличим ежесуточную добычу нефти на блоке на 200 баррелей, благодаря установлению электрических погружных насосов (ESP) на месторождении «Гум Дениз»», - отметили в компании.

Контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей