...

Малазийская PETRONAS: Газ будет играть значительную роль в энергетическом балансе будущего

Энергетика Материалы 30 октября 2018 11:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малазийская нефтегазовая компания PETRONAS призвала все заинтересованные стороны, задействованные в отрасли сжиженного природного газа (СПГ) принять конкретные меры для поддержания добычи природного газа, производства СПГ и его роли в глобальном энергетическом балансе, как коллективные усилия по созданию устойчивой рыночной экосистемы, говорится в сообщении компании.

Президент и генеральный директор PETRONAS Тан Шри Ван Зулкифли, чьи слова приводятся в сообщении, сказал, что газ будет играть значительную роль в энергетическом балансе и будет необходим для удовлетворения потребностей будущего.

«Обеспечение доступа газа в различные регионы не только имеет большое коммерческое значение, но и является нашим моральным долгом в обеспечении более чистой среды для будущих поколений», - сказал Зулкифли.

Выступая на недавней конференции производителей и потребителей СПГ в Нагое (Япония), Ван Зулкифли подчеркнул, что помимо стимулирования инвестиций, производители и покупатели газа должны проводить честные дискуссии относительно спроса и предложения, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на рынке.

«Мы наблюдали, что на некоторых развивающихся рынках отсутствие участия правительства препятствовало развитию газовых рынков. С другой стороны, производство СПГ получило необходимый импульс в таких странах, как Пакистан и Бангладеш, где правительство предпринимает меры для поддержания этой сферы, способствующей привлечению инвестиций», - сказал Зулкифли.

Отметим, что PETRONAS - один из крупнейших мировых игроков на рынке СПГ и третий по величине поставщик СПГ в мире.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей