...

Siemens может поставить в Узбекистан локомотивы и построить завод по производству синтетического топлива

Энергетика Материалы 1 ноября 2018 10:31 (UTC +04:00)
Немецкая компания Siemens может реализовать ряд проектов в энергетическом, промышленном, транспортном и других секторах Узбекистана
Siemens может поставить в Узбекистан локомотивы и построить завод по производству синтетического топлива

БАКУ /Trend/ - Немецкая компания Siemens может реализовать ряд проектов в энергетическом, промышленном, транспортном и других секторах Узбекистана, сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаз».

Согласно информации, 29-31 октября делегация Siemens во главе с президентом компании в России и Центральной Азии Александром Либеровым посетила Узбекистан.

Сотрудничеству в топливно-энергетической отрасли была посвящена встреча с «Узбекнефтегаз», на которой обсуждались дальнейшее технологическое партнерство и строительство завода по производству синтетического жидкого топлива в Кашкадарьинской области. Технологии концерна также могут быть использованы в проекте расширения Шуртанского газо-химического комплекса.

Руководство Siemens также провело переговоры с представителями «Узбекэнерго». В частности, были затронуты вопросы участия компании в проекте расширения Талимарджанской ТЭС, Ташкентский ТЭС, модернизации Сырдарьинской тепловой электростанции, возможности использования технологий Smart Grid в электросетевом хозяйстве страны.

В ходе встречи с руководством «Узбекских железных дорог» обсуждалось сотрудничество в области поставки локомотивов, автоматизации железнодорожных путей, а также проект автоматизации сортировочных станций.

Напомним, что в ноябре 2017 года Siemens и Узбекистан объявили о начале реализации масштабной программы сотрудничества. Тогда были подписаны соглашения о технологическом партнерстве в области топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры) и здравоохранения.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей