...

SOCAR реорганизует деятельность своего метанолового завода

Энергетика Материалы 7 ноября 2018 12:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «SOCAR Methanol» прекращает свою деятельность, говорится в сообщении, опубликованном в ведомственной газете министерства по налогам Азербайджана.

Согласно сообщению, SOCAR Methanol будет присоединен к метаноловому заводу азербайджанской госкомпании SOCAR. При этом сам метаноловый завод реорганизуется.

Как сообщили Trend в азербайджанской госкомпании, реорганизация не носит структурный характер и не отразится на деятельности завода.

Отметим, что компания SOCAR Methanol является оператором завода по производству метанола. К продаже продукции завод - единственный на Южном Кавказе и в Центральной Азии - приступил в январе 2014 года. Мощность завода составляет 650-700 тысяч тонн продукции год.

SOCAR приобрела завод у небанковской кредитной организации Aqrarkredit [управляет также проблемными активами Международного банка Азербайджана], которой был передан завод решением Кабинета министров в качестве долга перед госорганизациями. Стоимость завода была оценена в 520 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей