...

Нефть продолжает дорожать на фоне заявления Эр-Рияда о сокращении добычи

Энергетика Материалы 12 ноября 2018 22:21 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в понедельник вечером продолжают расти, трейдеры отыгрывают заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что страна сократит добычу сырья уже в декабре
Нефть продолжает дорожать на фоне заявления Эр-Рияда о сокращении добычи

Мировые цены на нефть в понедельник вечером продолжают расти, трейдеры отыгрывают заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что страна сократит добычу сырья уже в декабре, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 21.33 (GMT+4) стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,25%, до 71,06 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,13%, до 60,87 доллара за баррель.

Халид аль-Фалих в понедельник заявил, что при условии сохранения текущей ситуации на рынке ОПЕК+ может потребоваться сокращение добычи на 1 миллион баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. По словам министра, Саудовская Аравия уже в декабре снизит добычу нефти и поставит на рынок на 500 тысяч баррелей в сутки меньше.

Тэги:
Лента

Лента новостей