...

Иран закупает крупную партию котельного оборудования из Алтайского края

Энергетика Материалы 15 ноября 2018 10:22 (UTC +04:00)
Специалисты Барнаульского котельного завода приступили к изготовлению крупной партии арматуры в кованых корпусах для ведущей тепловой электростанции Ирана - ТЭС Монтазери в городе Исфахан
Иран закупает крупную партию котельного оборудования из Алтайского края

Специалисты Барнаульского котельного завода приступили к изготовлению крупной партии арматуры в кованых корпусах для ведущей тепловой электростанции Ирана - ТЭС Монтазери в городе Исфахан, передают российские СМИ.

Это уже третья поставка котельного оборудования энергетикам Ирана.

Поставки в Иран барнаульским котельщикам удалось наладить в прошлом году после участия в бизнес-миссии, организованной краевым центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства и Алтайской торгово-промышленной палатой. В ходе бизнес-миссии Барнаульский котельный завод заключил соглашения о сотрудничестве с иранскими компаниями, сообщает информационно-аналитический портал Doc22.ru.

Согласно этим соглашениям на ТЭС Монтазери в городе Исфахан планируется отгрузить электроприводные запорные клапаны серий 999, 1052 и регулирующие клапаны серии 976. Оборудование установят взамен устаревшего в рамках проекта по технической модернизации теплостанции.

Барнаульский котельный завод постоянно расширяет географию поставок продукции. Предприятие поставляет запорную, защитную, регулирующую арматуру и другое оборудование для теплоэнергетики в более 200 городов России и 22 страны мира.

Сегодня более 20 процентов продукции завода экспортируется в другие страны

Тэги:
Лента

Лента новостей