...

Dragon Oil намерен увеличить добычу нефти в Туркменистане

Энергетика Материалы 22 ноября 2018 10:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Компания из ОАЭ Dragon Oil, ведущая работы в туркменском секторе Каспия добывает ежесуточно 90 тысяч баррелей нефти, и планирует достичь отметки в 100 тысяч баррелей к следующему или к 2020 году, сказал Мохаммед Абдалла аль-Раиси, генеральный менеджер Dragon Oil в интервью газете «Нейтральный Туркменистан».

По его словам, компания работает в секторе «Хазар», и с 2000 года ведёт активную деятельность в производственном секторе, продуктивно взаимодействуя с госконцерном «Туркменнефть».

Отметим, что компания работает в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП) по освоению нефтеносных участков месторождений "Джейтун" (ЛАМ) и "Джигалыбег" (Жданов), подписанного в 1999 году.

Основную деятельность компания ведет в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна -договорной территории "Челекен", общая площадь контрактной территории - около 950 квадратных километров, включает в себя месторождения "Джейтун", "Джигалыбек" и "Челекенянгуммез".

Доказанные и разведанные запасы нефти и конденсата на договорной территории составляют 663 миллионов баррелей. Условные запасы нефти и конденсата насчитывают 63 миллионов баррелей. Запасы газа составляют 1,3 триллиона кубических футов. Перспективные ресурсы газа составляют 1,3 триллиона кубических футов.

Акции компании котируются на Лондонской и Дублинской биржах (биржевой тикер: DGO), основной акционер - Emirates National Oil Company (ENOC).

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей