...

В Азербайджане повышена производственная мощность электростанции "Джануб"

Энергетика Материалы 28 ноября 2018 18:15 (UTC +04:00)
В рамках программы реабилитации энергосистемы Азербайджана предусматривается повышение коэффициента полезного действия всех предприятий по производству энергии
В Азербайджане повышена производственная мощность электростанции "Джануб"

БАКУ /Trend/ - В рамках программы реабилитации энергосистемы Азербайджана предусматривается повышение коэффициента полезного действия всех предприятий по производству энергии. Устраняется несоответствие фактической производственной мощности с установленной мощью электростанции «Джануб» мощностью 780 МВт, которая была построена и введена в эксплуатацию на фоне последовательных и системных мероприятий, проводимых ОАО «Азерэнержи».

Как сказал в среду Trend начальник службы по связям с общественностью ОАО Яхья Бабанлы, в результате принятых технических мер производственная мощность электростанции «Джануб» доведена до 700 МВт.

Бабанлы сказал, что 25 ноября была успешно запущена газовая турбина номер два.

Проведенные ремонтные и другие технические операции также оказали положительное воздействие на технико-экономические показатели станции. Так, удельный расход электроэнергии был снижен до 3,5 процента против нормы в четыре процента, удельный расход топлива был снижен до 239 г/кВтч. Такие успешные технические мероприятия также постоянно проводятся и на других электростанциях.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей