...

Рухани: США не в состоянии прекратить деловые связи Ирана с миром

Энергетика Материалы 4 декабря 2018 15:52 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что США не смогут прекратить торговые отношения Ирана с регионом и миром
Рухани: США не в состоянии прекратить деловые связи Ирана с миром

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что США не смогут прекратить торговые отношения Ирана с регионом и миром. Иран должен продавать свою нефть и продаст её, а если США хотят остановить экспорт нефти из Ирана, то нефть из всего Персидского залива не будет поставляться на рынок, передает ИРНА.

Хасан Рухани сегодня в ходе визита в провинцию Семнан в центре Ирана заявив, что Соединённые Штаты Америки пытаются подорвать отношения Ирана с миром, и подчеркнул: "Сегодня отношения Ирана со своими соседями, включая Ирак и Турцию, Азербайджан, Россию, Казахстан, Туркменистан, Афганистан и Пакистан, Оман, Катар и Кувейт близки, и Америка не сможет подорвать наши отношения со странами региона, которые в течение многих веков были хорошими".

"США не смогут подорвать наши торговые отношения с регионом и миром, они должны знать, что люди будут поддерживать свои культурные, экономические и политические отношения со странами региона и мира, мы будем общаться с нашими соседями и исламскими странами", добавил он.

Рухани подчеркнул, что "Америка пытается изолировать Европу против Ирана, подорвать отношения Китая, Индии и других соседей с Ираном и распространять иранофобию в регионе. Мы не враги нашии соседям. Америка не сможет распространить вражду и конфликт между нами, соседними странами, а также исламскими государствами".

Тэги:
Лента

Лента новостей