...

Российская компания заинтересована в сотрудничестве с SOCAR

Энергетика Материалы 7 декабря 2018 14:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ООО «Кросс-Автоматика» Омской области России заинтересовано в налаживании сотрудничества с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR, сказал Trend директор ООО «Кросс-Автоматика» Александр Дударев.

«В настоящее время у нас нет действующих контрактов с SOCAR. Разумеется, мы заинтересованы в налаживании сотрудничества как с SOCAR, так и с другими компаниями Азербайджана», - сказал директор.

Дударев напомнил, что в недавнем прошлом ООО «Кросс-Автоматика» уже предпринимало некоторые маркетинговые шаги по выходу на рынок Азербайджана.

«В частности, в 2017 году мы принимали участие в бизнес-миссии, организованной правительством Омской области (РФ) совместно с компанией «Бизнес-геометрия групп» (азербайджанское представительство) в Баку, во время которой у нас состоялся ряд переговоров с представителями различных предприятий Азербайджана», - сказал Дударев.

Директор отметил, что в текущем году делегация компании в составе сводной экспозиции Омской области участвовала в Международной Выставке «Нефть и Газ Каспия» в Баку, где представляла свою продукцию и разработки.

«В рамках выставочной программы у нас состоялся ряд интересных бизнес-встреч с различными компаниями из Азербайджана, России и других стран. В том числе, к нашим разработкам был проявлен интерес со стороны различных подразделений компании SOCAR. Я был приглашен на встречу с главным инженером корпоративного научно-исследовательского и проектного института компании SOCAR, на который коротко рассказал о направлениях работы в нашей компании», - сказал Дударев.

Далее, говоря о деятельности ООО «Кросс-Автоматика», Дударев сказал, что компания работает по следующим направлениям: разработка, изготовление, поставка и внедрение систем автоматизации (АСУТП), связи, телемеханики для различных отраслей промышленности, в том числе для нефтедобычи; разработка и сопровождение специализированного программного обеспечения для промышленного применения, в том числе для нефтяной отрасли; разработка изготовление и поставка специализированного промышленного оборудования, в частности испытательных стендов различного назначения.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей