...

Азербайджан обеспечил Россию электроэнергией в результате аварии на ЛЭП

Энергетика Материалы 13 декабря 2018 19:47 (UTC +04:00)
В связи с аварией 12 декабря на линии электропередачи Артем-Махачкала энергосистемы России, с 08:52 до 20:51 Азербайджан обеспечивал подачу на Дагестанскую энергосеть (Дербентская подстанция) электроэнергии
Азербайджан обеспечил Россию  электроэнергией в результате аварии на ЛЭП

БАКУ /Trend/ - В связи с аварией 12 декабря на линии электропередачи Артем-Махачкала энергосистемы России, с 08:52 до 20:51 Азербайджан обеспечивал подачу на Дагестанскую энергосеть (Дербентская подстанция) электроэнергии мощностью 140-160 МВт, сообщает в четверг Trend со ссылкой на ОАО «Азерэнержи».

Экспорт энергии осуществлялся на основе подписанного между Азербайджаном и Россией договора о взаимной помощи в аварийной ситуации.

Отметим, что за июль-ноябрь 2018 года в рамках договора осуществлялся взаимный обмен электроэнергией во время ремонтно-аварийных режимов в энергосистемах обеих стран.

В этой связи объем импортируемой Азербайджаном из России электроэнергии составил 16,4 миллиона киловатт-часов, объем экспортируемой Азербайджаном в Россию электроэнергии - 32,4 миллиона киловатт-часов.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей