...

Greenfields Petroleum приобретет новую буровую установку для работы на азербайджанском нефтегазовом блоке

Энергетика Материалы 23 января 2019 12:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания Greenfields Petroleum Corporation, которая является оператором проекта разработки блока нефтегазовых месторождений «Бахар-Гум Дениз» в Азербайджане, через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) планирует приобрести новую буровую установку в этом году, сказали Trend в среду в Greenfields Petroleum Corporation.

«В настоящее время мы оцениваем различные типы буровых установок и надеемся заключить контракт во втором квартале 2019 года. Мы планируем пробурить одну новую скважину [на блоке] в 2019 году», - сказали в компании.

В Greenfields Petroleum Corporation сообщили, что Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR и BEOC, которая является дочерней компанией BEL, утвердили план работы на блоке на 2019 год.

Как отметили в компании, этот план предусматривает увеличение добычи газа с месторождения «Бахар» в 2019 году. Более того, планируется увеличить капитальные затраты на разработку блока в этом году, сказали в Greenfields Petroleum Corporation.

Напомним, что контракт на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке морских месторождений «Бахар» и «Гум Дениз» был подписан азербайджанской госкомпанией SOCAR (20 процентов доли) и Bahar Energy (80 процентов доли) в 2009 году.

Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Отметим, что 100 процентов акций операционной компании Bahar Energy Limited принадлежат американской Greenfields Petroleum.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре к югу от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей