...

Три турецкие компании получили лицензию на разведку нефти и газа

Энергетика Материалы 11 февраля 2019 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкие компании «Artı Iletişim telekom ltd. şti.», «Traoil Doğal Enerji Kaynakları Araştırma ve Üretim Sanayi Tic. A. Ş.» и «Tekirdağ Enerji» получили лицензию на разведку нефти и газа в стране. Об этом в понедельник сообщили Trend в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.
Как отметили в министерстве лицензия на разведку нефти и газа выдана в провинциях, Кыркларели и Тэкирдаг с общей площадью территории в 72 тысяч гектаров.

«Получившие лицензию на разведку нефти и газа компании обратились в министерство энергетики и природных ресурсов в марте 2018 года», - сказали в министерстве.

Отметим, что ранее в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции сообщили Trend, что Турция расширила территорию работ по разведке нефти и газа.

Согласно информации, если раньше возникали проблемы в связи с разведкой нефти и газа в ряде восточных провинций Турции, то в настоящее время здесь также проводится разведка углеводородного сырья.

"Эти работы проводятся также в Черном море", - сказали в министерстве.

Напомним, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.

Согласно отчету минэнерго, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности были пробурены 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две - в море.

Напомним что ранее на северо-западе Турции, в окрестностях Стамбула и в провинции Тэкирдаг были обнаружены запасы природного газа.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей