...

Турция и Узбекистан заинтересованы в совместном развитии энергетического сектора

Энергетика Материалы 18 февраля 2019 17:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекская делегация во главе с вице-президентом энергетической компании Узбекэнерго Джахонгиром Обиджоновым приехала в Турцию, в рамках развития и модернизации энергетического сектора двух стран, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Делегация состоит из представителей энергетической компании Узбекэнерго, правительства и Всемирного банка.

Представители Узбекистана посетили министерство энергетики и природных ресурсов Турции и Управление по регулированию энергетического рынка (EPDK), а также большое количество учреждений и организаций.

Делегация получила информацию о развитии рынка электроэнергии Турции, а также об обязанностях и полномочиях Управление по регулированию энергетического рынка.

После визита, Джахонгир Обиджонов заявил, что опыт EPDK в области энергетики очень важен для энергетического будущего Узбекистана.

Ранее, в столице Узбекистана (Ташкент) состоялась встреча министра энергетики Узбекистана Алишера Султанова с турецкой делегацией во главе с заместителем министра энергетики и природных ресурсов Турции Митхатом Жансиз 14 февраля.

В ходе встречи обсужден ход реализации ранее достигнутых договоренностей с рядом турецких компаний, а также рассмотрены предложения по ускорению хода партнерских проектов в энергетической сфере, в том числе строительства энергообъектов и проведения геологоразведочных работ.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей