...

В туркменской Авазе состоится международный газовый конгресс

Энергетика Материалы 20 февраля 2019 12:34 (UTC +04:00)
В рамках международного газового конгресса Туркменистана, запланированного на 22-23 мая 2019 года в прикаспийском курорте Аваза состоится обсуждение перспектив международного сотрудничества
В туркменской Авазе состоится международный газовый конгресс

АШХАБАД /Trend/ - В рамках международного газового конгресса Туркменистана, запланированного на 22-23 мая 2019 года в прикаспийском курорте Аваза состоится обсуждение перспектив международного сотрудничества, сообщает Trend со ссылкой на торгово-промышленную палату Туркменистана.

В качестве организатора выступает госконцерн «Туркменгаз». Ожидается участие топ-менеджеров крупнейших нефтегазовых компаний мира и ведущих специалистов отрасли.

Сообщается также, что конференция-выставка «Нефть и газ Туркменистана - 2019» пройдет в Ашхабаде 22-24 октября 2019 года. Организатором форума выступает госконцерн «Туркменнефть».

Туркменистан играет роль одного из ключевых игроков на энергетическом рынке в Каспийском регионе и занимает четвертое место в мире по запасам газа. Согласно данным госконцерна "Туркменгеология", в стране открыто 38 нефтяных, 82 газоконденсатных месторождений, а также 153 газовых месторождений, в том числе 142 месторождения на суше и 11 - на шельфе Каспия. Туркменистан на данном этапе поставляет газ в Китай и в иранском направлении. Ведется также строительство туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Обсуждается и проект Транскаспийского газопровода через Азербайджан в Турцию и Европу.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей