...

Производство в сфере ветроэнергетики в Азербайджане выросло в несколько раз

Энергетика Материалы 20 февраля 2019 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2019 года электростанции в Азербайджане выработали 2,185 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 0,6 процента больше показателя первого месяца прошлого года, сообщает в среду Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике.

Из общего объема произведенной за указанный период электроэнергии на товарную пришлось 2,1 миллиарда киловатт-часов, что на 1,2 процента больше, чем в январе 2018 года.

Из общего объема произведенной в прошлом месяце электроэнергии (товарной) на долю теплоэлектростанций (ТЭС) пришлось почти два миллиарда киловатт-часов, что на один процент больше показателя аналогичного периода 2018 года.

Гидроэлектростанциями (ГЭС) Азербайджана за указанный период были выработаны 98,2 миллиона киловатт-часов электроэнергии (сокращение на 6,1 процента).

За отчетный период мощностями по генерации энергии ветра в Азербайджане были произведены 11,4 миллиона киловатт-часов электроэнергии (рост за год в 7,6 раза), мощностями по генерации солнечной энергии – 2,4 миллиона киловатт-часов электроэнергии (рост на 26,3 процента).

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей