...

Правила эксплуатации IGB представлены задолго до крайнего срока

Энергетика Материалы 22 февраля 2019 16:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Правила эксплуатации интерконнектора Греция-Болгария (IGB), предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Европу, были представлены задолго до крайнего срока, сказали Trend в проектной компании ICGB AD.

«19 февраля ICGB AD успешно завершила следующий этап процесса сертификации независимого оператора системы передачи. Более чем за четыре месяца до крайнего срока проектная компания представила регулирующим органам Греции и Болгарии правила эксплуатации IGB», - сказали в компании.

Как отмечается, правила эксплуатации включают в себя все правила и процедуры работы газотранспортной системы IGB и подробные сведения о правах и обязанностях оператора системы передачи и грузоотправителей.

«Срок предоставления правил эксплуатации заканчивается первого июля 2019 года - не позднее, чем за 12 месяцев до даты ввода в эксплуатацию интерконнектора. Правила эксплуатации были подготовлены и представлены более чем за четыре месяца до окончания крайнего срока их предоставления, в соответствии с целью проектной компании завершить все необходимые процедуры в срок», - говорится в сообщении компании.

Отметим, что IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей