...

Caspian Drilling Company и Equinor подписали контракт по месторождению «Карабах»

Энергетика Материалы 14 марта 2019 09:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Caspian Drilling Company Ltd (CDC) и норвежская Equinor Azerbaijan Karabagh BV (Equinor) подписали контракт на проведение буровых работ, сообщили Trend в четверг CDC.

Как отмечается, договор был подписан 13 марта от CDC генеральным директором Фаридом Ахундовым и от Equinor - региональным менеджером Фавадом Гураиши.

«В соответствии с условиями договора CDC пробурит для Equinor две скважины на месторождении "Карабах", где Equinor, являясь оператором проекта, проводит работы совместно с азербайджанской госкомпанией SOCAR. Equinor и SOCAR участвуют в разработке месторождения «Карабах» на паритетных началах», - сказали в компании.

Было отмечено, что бурение скважины начнётся после реактивации полупогружной буровой установки «Деде Горгуд», которая будет проводиться на базе CDC. Работы по реактивации будут проведены силами специалистов CDC.

Ориентировочная дата завершения реактивации и начала бурения - конец третьего квартала 2019 года, сообщили в CDC.

Отметим, что нефтегазовое месторождение "Карабах", открытое в 2000 году, расположено в 130 километрах к востоку от Баку. Начальные запасы нефти месторождения оцениваются в 100 миллионов тонн. Извлекаемые запасы месторождения "Карабах" оцениваются в 16 миллионов тонн нефти и 28 миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей