...

SOCAR Energy Ukraine обнародовала объёмы сбыта дизтоплива

Энергетика Материалы 14 марта 2019 10:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - За два первых месяца 2019 года Торговый дом SOCAR Energy Ukraine реализовал на внутреннем рынке около 20 тысяч тонн дизельного топлива и почти 34 тысяч кубометров природного газа, сказали Trend в компании.

«Стоит отметить, что январь и февраль традиционно являются "мертвым сезоном" для нефтетрейдеров», - отметили в SOCAR Energy Ukraine.

Как сказали в компании, дальнейшее наращивание поставок будет зависеть от спроса на рынке и экономической ситуации в стране.

«На сегодняшний день клиентская база Торгового дома SOCAR Energy Ukraine составляет свыше 2 000 контрагентов. Она включает как крупные государственные структуры, например, министерство обороны Украины, так и коммерческие предприятия», - отметили в компании.

Далее, в SOCAR Energy Ukraine сказали, что общая численность автозаправочных комплексов по состоянию на начало 2019 года – 59 станций и два нефтеналивных бункеровщика, которые работают только в период судоходства.

«В планах – открыть несколько новых объектов в течение текущего года, установить модули по продаже сжиженного углеводородного газа на всех действующих станциях сети, где, согласно украинскому законодательству, возможна их эксплуатация. Территория развития, как и прежде, города-миллионники, в частности, Киев», - сказали в компании.

Отметим, что SOCAR работает в Украине с 2008 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей