...

Ирак сократил экспорт нефти и еще сильнее снизит добычу в рамках сделки ОПЕК+

Энергетика Материалы 18 марта 2019 01:11 (UTC +04:00)
Ирак, который является вторым производителем нефти в ОПЕК, уже снизил экспорт на 220 тыс. баррелей в сутки по сравнению с февралем и намерен в апреле еще сильнее сократить добычу
Ирак сократил экспорт нефти и еще сильнее снизит добычу в рамках сделки ОПЕК+

Ирак, который является вторым производителем нефти в ОПЕК, уже снизил экспорт на 220 тыс. баррелей в сутки по сравнению с февралем и намерен в апреле еще сильнее сократить добычу. Об этом журналистам сообщил в воскресенье министр нефти страны Тамер аль-Гадбан, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы планируем усилить сокращение в апреле. Неважно, о каких месторождениях идет речь. Но сокращение будет на проектах, где работает национальная компания, но и на наших сервисных контрактах. И в марте мы сократили экспорт нефти весьма значительно, на 220 тыс. баррелей в сутки по сравнению с февралем", - сказал он.

ОПЕК и ряд нефтедобывающих стран, не входящих в картель, в декабре 2018 года договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Страны ОПЕК должны снизить добычу на 812 тыс. баррелей в сутки, а остальные десять участников сделки - на 383 тыс. баррелей в сутки. Соглашение рассчитано на первую половину 2019 года с возможностью пересмотра в апреле.

Тэги:
Лента

Лента новостей