...

Испанская компания будет производить нефтегазодобывающие установки в Азербайджане

Энергетика Материалы 22 марта 2019 14:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Испанская компания Duro Felguera через свою дочернюю компанию DF Calderería Pesada (DFCP) подписала новый контракт с British Petroleum (BP) на производство двенадцати нефтегазодобывающих установок на контрактных площадях BP в Азербайджане, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на сообщение испанской компании.

«Объем работ, выполняемых DF Calderería Pesada, включает в себя проектирование и изготовление сосудов под давлением. Это оборудование будет изготавливаться из материалов с очень высокими механическими характеристиками (углеродистая сталь, нержавеющая сталь, сталь на основе никеля, стальной лист и т.д.) и специальных сплавов», - говорится в сообщении Duro Felguera.

Как сообщается, оборудование будет установлено на морской платформе в Каспийском море, откуда будут добываться углеводороды на глубине 140 метров.

Согласно сообщению, платформа, которая предположительно будет введена в эксплуатацию в 2023 году, будет иметь перерабатывающую мощность 100 тысяч баррелей сырой нефти и 9 миллионов кубометров газа в день.

Отметим, что данный контракт является частью сотрудничества DF Calderería Pesada и BP на протяжении более 25 лет в рамках проектов BP в Азербайджане, говорится в сообщении.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей