...

Международная нефтесервисная компания начала бурение 15 скважин в Узбекистане

Энергетика Материалы 4 апреля 2019 21:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания ERIELL подписала два контракта с Surhan Gas Chemical Operating Company на бурение десяти скважин на Валанжинском ярусе и пяти оценочно-эксплуатационных скважин на месторождении «Мустакилликнинг 25 йиллиги» в Узбекистане, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Мобилизовано шесть буровых установок в Сурхандарьинском регионе, из которых четыре установки уже начали бурение с опережением графика – на сегодня в общей сложности пробурено более 6 000 метров.

Для выполнения работ компанией ERIELL заключены контракты на закупку оборудования, комплектующих и материалов ведущих производителей в Италии, Мексике, России, Канаде.

ERIELL продолжает сотрудничество с компанией Schlumberger при проведении геофизических исследований и тестирования скважин, с компанией Weatherford заключены контракты по использованию системы контроля вертикальности скважин. Для выполнения сервиса по подготовке буровых растворов привлечена компания Baker Hughes. Это позволит снизить риски осложнений при прохождении продуктивных горизонтов и избежать аварий при строительстве скважин.

Группа ERIELL — международная нефтесервисная компания, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в Российской Федерации, Центральной Азии и на Ближнем Востоке

Первый контракт ERIELL на строительство газовых скважин был подписан в 2004 году. В течение последующих пяти лет компания успешно работала в Центральной Азии, в основном в Узбекистане, где стала одним из лидеров рынка бурения.

В 2007 году ERIELL Group стала одним из крупнейших игроков на рынке буровых услуг в Узбекистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей