...

Греческая компания стала единственным кандидатом на прокладку труб для IGB

Энергетика Материалы 18 апреля 2019 15:35 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Входящая в группу Viohalco греческая компания Corinth Pipework Pipe Industry стала единственным кандидатом, который допущен для дальнейшего участия в тендере на прокладку труб для интерконнектора Греция-Болгария (IGB), предусматривающий транспортировку азербайджанского газа в Европу, сообщает Trend со ссылкой на financialobserver.eu.

Как сообщается, ценовое предложение компании составило 58,2 миллиона евро по сравнению с максимальным бюджетом в 60 миллионов евро, объявленным в тендере.

Предложения других двух компаний, болгарской «Топливо-2» и турецкой «Erciyas Celik Boru Sanayi», были отклонены из-за пробелов в документации, говорится в сообщении.

Как сообщается, «Топливо-2» планирует обжаловать тендерную процедуру.

Corinth Pipeworks также производила трубы для Трансадриатического трубопровода (TANAP) от турецкой границы до Греции и Албании, говорится в сообщении.

Отметим, что IGB - это газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ со второй стадии месторождения "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей