...

Турецкая компания заключит с госкорпорацией Туркменистана новый контракт

Энергетика Материалы 25 мая 2019 11:58 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Госкорпорация «Туркменэнерго» заключит с турецкой компанией Çalik Enerji новый контракт, сообщает Trend со ссылкой на обнародованное постановление президента Туркменистана.

Речь идет о строительстве с внешними подводящими инженерными коммуникациями сервисного центра оборудования на территории Бюзмеинской электростанции и закупке запасных частей для газотурбинных установок.

Документом предписано начать строительные работы в июне 2019 года и сдать центр с полной готовностью к эксплуатации в июне 2022 года.

Ранее сообщалось, что общий объём производимой в Туркменистане электроэнергии к 2024 году планируется довести до 33 миллиардов киловатт-часов, что по сравнению с 2018 годом больше почти на 30 процентов.

Туркменистан продает электроэнергию Афганистану, Ирану. Официальный Ашхабад изучает также перспективы поставок на рынки Кавказа, Центральной и Южной Азии. В настоящее время в стране функционируют 12 электростанций проектной мощностью 6721,6 мегаватта. На данных объектах задействованы 36 газовых и 12 паровых турбин.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей